ATEN US4324 USB 3.2 Switch di condivisione 2x4 (2x Host / 4x Device)
31,00 €
Only 10 in stock
SKU: 33305P-ITOS
ATEN US4324 USB 3.2 Switch di condivisione 2x4 (2x Host / 4x Device)
US4324 è un switch di condivisione USB 3.2 Gen 1 a 2 porte progettato per ospitare il mix di dispositivi USB-A e USB-C necessari per gli spazi di lavoro moderni.
Alimentato da InstaSyncTM, puoi facilmente passare il controllo di un massimo di quattro periferiche tra due computer in un istante, garantendo che i flussi di lavoro a doppio computer rimangano reattivi, efficienti e facili da gestire mantenendo un desktop efficiente nello spazio.
1 x US4324 2 x 4 USB 3.2 Gen 1 Interruttore di condivisione
2 x USB Type-A a USB Type-A cavi
1 x selettore di porte remote
Alimentato da InstaSyncTM, puoi facilmente passare il controllo di un massimo di quattro periferiche tra due computer in un istante, garantendo che i flussi di lavoro a doppio computer rimangano reattivi, efficienti e facili da gestire mantenendo un desktop efficiente nello spazio.
- Tecnologia InstaSync TM
- Capacità di commutazione USB veloce che mantiene il flusso fluido e ininterrotto
- Quattro Condivisioni Di Dispositivi USB Su Due Computer
- Addio alla necessità di scambiare cavi e periferiche tra due computer separati
- 5 Gbps di trasferimento dati con USB 3.2 Gen 1
- Fino a 5 Gbps velocità di trasferimento dati SuperSpeed, che è circa 10 volte più veloce dello standard USB 2.0, consentono agli utenti di trasferire file di grandi dimensioni in modo rapido ed efficiente
- Interruttore rapido tramite pulsante incorporato e selettore di porte remote
- Goditi l'esperienza senza problemi di cambiare le periferiche USB tra due sistemi con una sola pressione sul pulsante su US4324 o il selettore remoto della porta (pacchetto incluso)
- Recinzione compatta con illuminazione di accento
- Esteticamente piacevole con la sua illuminazione d'accento e un involucro così compatto che occupa pochissimo spazio
- Hot Pluggable
- Consente di aggiungere / rimuovere le periferiche / computer collegati all'installazione senza dover spegnere l'interruttore. Inoltre, non sono necessari driver o software
- OS Indipendente
- Compatibile con i sistemi operativi mainstream, inclusi Windows, macOS e Linux
1 x US4324 2 x 4 USB 3.2 Gen 1 Interruttore di condivisione
2 x USB Type-A a USB Type-A cavi
1 x selettore di porte remote
| Connessioni Computerizzate | 2 |
| Selezione del porto | Pushbutton / Selettore remoto della porta |
| Connettori | |
| Computer | 2 x USB Type-A Femmina (blu) |
| Dispositivo | 3 x USB Type-A Femmina (blu) 1 x USB Type-C Femmina (nero) |
| Potenza (facoltativo) | 1 x USB Type-C Femmina (nero) |
| Selettore di porte remote | 1 x USB Type-C Femmina (nero) |
| Lunghezza del cavo | |
| Cavo USB | 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A a Cavo di tipo A (1,5 m) |
| LED | |
| Selezionato | 2 (arancione) |
| Potere | 2 (Arancione, Basso Lato) |
| Ambientale | |
| Temperatura di funzionamento | 0 – 40 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -20 – 60 °C |
| Umidità | 10 – 80 % RH, non condensante |
| Proprietà fisiche | |
| Alloggiamento | Plastica |
| Peso | 0,07 kg (0,17 lb) |
| Dimensioni (L x W x H) | 14.50 x 5,65 x 1,52 cm (5.71 x 2,22 x 0,6 pollici.) |
| Lotto di cartone | 20 pc |






