ATEN US4322 USB 3.2 Switch di condivisione 2x2 (2x Host / 2x Device)
20,00 €
Only 10 in stock
SKU: 33305O-ITOS
ATEN US4322 USB 3.2 Switch di condivisione 2x2 (2x Host / 2x Device)
US4322 è un compatto switch di condivisione USB a 2 porte che garantisce una condivisione periferica fluida tra due computer, portando sia efficienza che stile negli spazi di lavoro professionali e personali.
Con un'esperienza plug-and-play intuitiva e un design efficiente in termini di spazio, US4322 è una preziosa aggiunta a qualsiasi configurazione desktop a doppio computer, sia che tu stia lavorando, creando o multitasking.
Alimentato da InstaSyncTM, è possibile passare facilmente il controllo di un massimo di due periferiche USB tra i sistemi con la semplice pressione di un pulsante.
1 x US4322 2 x 2 USB 3.2 Gen 1 Interruttore di condivisione
2 x USB Type-A a USB Type-A cavi
Con un'esperienza plug-and-play intuitiva e un design efficiente in termini di spazio, US4322 è una preziosa aggiunta a qualsiasi configurazione desktop a doppio computer, sia che tu stia lavorando, creando o multitasking.
Alimentato da InstaSyncTM, è possibile passare facilmente il controllo di un massimo di due periferiche USB tra i sistemi con la semplice pressione di un pulsante.
- Tecnologia InstaSync TM
- Capacità di commutazione USB veloce che mantiene il flusso fluido e ininterrotto
- Due Dispositivi USB Che Condividono Due Computer
- Addio alla necessità di scambiare cavi e periferiche tra due computer separati
- 5 Gbps di trasferimento dati con USB 3.2 Gen 1
- Fino a 5 Gbps velocità di trasferimento dati SuperSpeed, che è circa 10 volte più veloce dello standard USB 2.0, consentono agli utenti di trasferire file di grandi dimensioni in modo rapido ed efficiente
- Interruttore rapido tramite pulsante incorporato
- Goditi l'esperienza senza problemi di cambiare le periferiche USB tra due sistemi con una sola pressione del pulsante
- Recinzione compatta con illuminazione di accento
- Esteticamente piacevole con la sua illuminazione d'accento e un involucro così compatto che occupa pochissimo spazio
- Hot Pluggable
- Consente di aggiungere / rimuovere le periferiche / computer collegati all'installazione senza dover spegnere l'interruttore. Inoltre, non sono necessari driver o software
- OS Indipendente
- Compatibile con i sistemi operativi mainstream, inclusi Windows, macOS e Linux
1 x US4322 2 x 2 USB 3.2 Gen 1 Interruttore di condivisione
2 x USB Type-A a USB Type-A cavi
| Connessioni Computerizzate | 2 |
| Selezione del porto | pulsante |
| Connettori | |
| Computer | 2 x USB Type-A Femmina (blu) |
| Dispositivo | 2 x USB Type-A Femmina (blu) |
| Lunghezza del cavo | |
| Cavo USB | 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A a Cavo di tipo A (1,5 m) |
| LED | |
| Selezionato | 2 (arancione) |
| Potere | 2 (Arancione, Basso Lato) |
| Ambientale | |
| Temperatura di funzionamento | 0 – 40 °C |
| Temperatura di stoccaggio | -20 – 60 °C |
| Umidità | 10 – 80 % RH, non condensante |
| Proprietà fisiche | |
| Alloggiamento | Plastica |
| Peso | 0,03 kg (0.07 lb) |
| Dimensioni (L x W x H) | 6.10 x 5,65 x 1,52 cm (2.4 x 2.22 x 0,6 in.) |
| Lotto di cartone | 20 pc |






