ATEN US4224 USB 2.0 Switch di condivisione 2x4 (2x Host / 4x Device)
18,00 €
Only 10 in stock
SKU: 33305N-ITOS
ATEN US4224 USB 2.0 Switch di condivisione 2x4 (2x Host / 4x Device)
US4224 è uno switch di condivisione USB a 2 porte su misura per spazi di lavoro professionali e personali in cui la condivisione periferica tra computer è essenziale.
Dotato di InstaSyncTM, puoi facilmente cambiare il controllo di un massimo di quattro periferiche USB tra due sistemi informatici in un istante.
Ciò garantisce un flusso di lavoro rapido e semplificato per qualsiasi attività mantenendo la tua workstation in ordine, priva di ingombri e gestibile in ogni momento.
1 x US4224 2 x 4 USB 2.0 Interruttore di condivisione
2 x USB Type-A a USB Type-A cavi
Dotato di InstaSyncTM, puoi facilmente cambiare il controllo di un massimo di quattro periferiche USB tra due sistemi informatici in un istante.
Ciò garantisce un flusso di lavoro rapido e semplificato per qualsiasi attività mantenendo la tua workstation in ordine, priva di ingombri e gestibile in ogni momento.
- Tecnologia InstaSync TM
- Capacità di commutazione USB veloce che mantiene il flusso fluido e ininterrotto
- Quattro Condivisioni Di Dispositivi USB Su Due Computer
- Addio alla necessità di scambiare cavi e periferiche tra due computer separati
- 480 Mbps di trasferimento con USB 2.0
- Fino a 480 Mbps di velocità di trasferimento dati garantiscono prestazioni di trasferimento file rapide ed efficienti
- Interruttore rapido tramite pulsante incorporato
- Goditi l'esperienza senza problemi di cambiare le periferiche USB tra due sistemi con una sola pressione del pulsante
- Recinzione compatta con illuminazione di accento
- Esteticamente piacevole con la sua illuminazione d'accento e un involucro così compatto che occupa pochissimo spazio
- Hot Pluggable
- Consente di aggiungere / rimuovere le periferiche / computer collegati all'installazione senza dover spegnere l'interruttore. Inoltre, non sono necessari driver o software
- OS Indipendente
- Compatibile con i sistemi operativi mainstream, inclusi Windows, macOS e Linux
1 x US4224 2 x 4 USB 2.0 Interruttore di condivisione
2 x USB Type-A a USB Type-A cavi
| Connessioni Computerizzate | 2 |
| Selezione del porto | pulsante |
| Connettori | |
| Computer | 2 x USB Type-A Femmina (Nero) |
| Dispositivo | 4 x USB Type-A Femmina (Nero) |
| Potenza (facoltativo) | 1 x USB Type-C Femmina (nero) |
| Lunghezza del cavo | |
| Cavo USB | 2 x USB 2.0 Tipo-A a Cavo di Tipo-A (1.5m) |
| LED | |
| Selezionato | 2 (arancione) |
| Potere | 2 (Arancione, Basso Lato) |
| Ambientale | |
| Temperatura di funzionamento | 0-40°C |
| Temperatura di stoccaggio | -20–60°C |
| Umidità | 10-80% RH, non condensante |
| Proprietà fisiche | |
| Alloggiamento | Plastica |
| Peso | 0,07 kg (0,17 lb) |
| Dimensioni (L x W x H) | 14.50 x 5,65 x 1,52 cm (5.71 x 2,22 x 0,6 pollici.) |
| Lotto di cartone | 20 pc |






