ATEN VB905 Amplificatore 4K DisplayPort (4K reale a 5 m)
50,00 €
Only 11 in stock
SKU: 65602A-ITOS
ATEN VB905 Amplificatore 4K DisplayPort (4K reale a 5 m)
ATEN VB905 estende il segnale True 4K reale da un dispositivo sorgente a uno schermo fino a 5 metri. Per trasmissioni a lunga distanza è possibile collegare a cascata il VB905 fino a 3 livelli (20 metri), garantendo una qualità eccezionale dei colori e dell'immagine.
Il VB905 supporta tutti i dispositivi dotati di DisplayPort. Per una installazione flessibile, l'amplificatore può essere montato su rack per offrire un'eccellente flessibilità nella gestione a lavoro e casa.
Contenuti della confezione
Il VB905 supporta tutti i dispositivi dotati di DisplayPort. Per una installazione flessibile, l'amplificatore può essere montato su rack per offrire un'eccellente flessibilità nella gestione a lavoro e casa.
- Estende la trasmissione del segnale 4K reale fino a 5 m
- Conforme con DisplayPort 1.2a e HDCP 2.2
- Qualità video superiore – risoluzioni fino a 4K reale 4096 x 2160 a 60 Hz (4:4:4)
- Supporta HDR
- 3 livelli a cascata per estendere il segnale 4K reale fino a 20 m
- Una singola unità può essere alimentata dal dispositivo sorgente
- Plug-and-play
- Montabile su rack
Contenuti della confezione
- 1x amplificatore True 4K DisplayPort VB905
- 1x 0AD8-1705-26M1 adattatore di alimentazione
- 1x istruzioni per l'utente
| Ingresso video | |
| Distanza max. | Fino a 4Kx2K a 60 Hz (4:4:4) / 5 m 1080p a 60 Hz / 5 m |
| Interfacce | 1 x DisplayPort femmina (20 pin) |
| Uscita video | |
| Interfacce | 1 x DisplayPort femmina (20 pin) |
| Distanza max. | Fino a 4Kx2K a 60 Hz (4:4:4) / 5 m 1080p a 60 Hz / 5 m |
| Connettori | |
| Alimentazione | 1 x Connettore CC |
| Video | |
| Frequenza max. dati | 21,6 Gbps (5,4 Gbps per corsia) |
| Conformità | DP1.2a HDCP 2.2 |
| Risoluzione max. | 4096 x 2160 a 60 Hz (4:4:4) |
| Consumo | DC5V:0.937W:4BTU/h Nota: ? La misura in Watt indica il consumo tipico del dispositivo senza carico esterno. ? La misura in BTU/h indica il consumo di energia del dispositivo a pieno carico. |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | 0 - 40°C |
| Temperatura di conservazione | -20 - 60°C |
| Umidità | 0 - 80% di umidità relativa, senza condensa |
| Proprietà fisiche | |
| Struttura | Metallo |
| Peso | 0.05 kg ( 0.11 lb ) |
| Dimensioni (L x P x A) | 5.84 x 3.53 x 2.06 cm (2.3 x 1.39 x 0.81 in.) |
| Lotto scatola | 10 pezzi |






