Dahua NVR4216-16P-EI Registratore Video di Rete 16CH 1U 16PoE 2HDDs WizSense
371,00 €
Only 17 in stock
SKU: 1726685-SENX
Dahua NVR4216-16P-EI Registratore Video di Rete 16CH 1U 16PoE 2HDDs WizSense
| Prestazione | |
| Canali di ingresso video | 16 canali |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 Pixel |
| Canali di ingresso allarme | 4 |
| Canali di uscita di allarme | 2 |
| Risoluzione supportata | 1920x1080, 1280x1024, 1280x720, 1024x768 |
| Bit rate | 8192 Kbit/s |
| Numero di utenti | 128 utente(i) |
| Dialogo bidirezionale | Sì |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Numero di zone di rilevamento del movimento | 396 |
| Sensore per perdita video | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Formati video supportati | H.264, M-JPEG |
| Sistema operativo incluso | LINUX incorporato |
| Funzione di backup | Sì |
| Schermo diviso | Sì |
| Controllo PTZ | Sì |
| Snap shot | Sì |
| Modalità di riproduzione | Selezione del backup, Digital zoom, Avanti, A schermo intero, Next camera, Pausa, Riproduzione, Previous camera, Ripeti, Rovescio, Casuale, Speed Adjust, Stop |
| Comandi di Playback | Sì |
| Modalità registrazione | Manuale, Programma, Stop |
| Tempo registrazione | 120 min |
| Unità rigida | |
| Capacità massima di memoria | 16 TB |
| Numero di hard drive supportati | 2 |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 16 |
| Uscita HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Porte di uscita VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Ingressi audio RCA | 1 |
| Uscite audio RCA | 1 |
| Quantità di porte SATA interne | 2 |
| Connessione RS232 | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolli di rete supportati | HTTP, TCP/IP, IPv4/IPv6, UPNP, RTSP, UDP, SMTP, NTP, DHCP, DNS, IP Filter, PPPOE, DDNS, FTP |
| Caratteristiche | |
| Montaggio rack | Sì |
| Capacità di rack | 1U |
| Compatibilità marca | Ogni marca |
| Colore del prodotto | Nero |
| Processore | |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 2 |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 30 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 47/63 Hz |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 25,5 W |
| Bilancio energetico totale del PoE | 130 W |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 93% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 375 mm |
| Profondità | 329,3 mm |
| Altezza | 53 mm |
| Peso | 2,6 kg |
| Larghezza imballo | 451 mm |
| Profondità imballo | 425 mm |
| Altezza imballo | 147 mm |
| Peso dell'imballo | 3,8 kg |



