Dahua NVR4208-EI Registratore video di rete 8CH 1U 2HDDs WizSense
200,00 €
Only 1 in stock
SKU: 1726684-SENX
Dahua NVR4208-EI Registratore video di rete 8CH 1U 2HDDs WizSense
| Prestazione | |
| Canali di ingresso video | 8 canali |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Canali di ingresso allarme | 4 |
| Canali di uscita di allarme | 2 |
| Modalità registrazione video | 720p, 960p, 1080p |
| Risoluzione supportata | HDMI: 3840 × 2160, 1920 × 1080, 1280 × 1024, 1280 × 720 VGA: 1920 × 1080, 1280 × 1024, 1280 × 720 *Simultaneous/heterogeneous video sources output for VGA and HDMI is configurable |
| Contapersone | Sì |
| Multischermo | Sì |
| Formati audio supportati | G.711 A-law, G.711 μ-law, G.726, PCM |
| Formati video supportati | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formati immagini supportati | MJPEG |
| Sistema operativo incluso | LINUX incorporato |
| Funzione di backup | Sì |
| Banda passante in ingresso | 256 Mbit/s |
| Banda passante in uscita | 256 Mbit/s |
| Rilevamento volto | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Wi-Fi | No |
| Unità rigida | |
| Capacità massima di memoria | 16 TB |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Numero di hard drive supportati | 2 |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Uscita HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Porte di uscita VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Ingressi audio RCA | 1 |
| Uscite audio RCA | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolli di rete supportati | HTTP; HTTPS; TCP/IP; IPv4/IPv6; UPnP; SNMP; UDP; SMTP; NTP; DHCP; DNS; IP Filter; PPPoE; DDNS; FTP; Alarm Server; IP Search (Support Dahua IP camera; DVR; NVS; etc.); P2P; auto register |
| Caratteristiche | |
| Montaggio rack | Sì |
| Capacità di rack | 1U |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificazione | EN IEC 61000-3-2:2019+A1:2021; EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021; EN 55035:2017+A11:2020; EN 50130-4:2011+A1:2014 CE-LVD: EN 62368-1:2014 |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max) | 10 W |
| Consumi | 25,5 W |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Browser supportati | Chrome; IE9 and later; Firefox |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 93% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 375 mm |
| Profondità | 284,3 mm |
| Altezza | 53 mm |
| Peso | 1,51 kg |
| Larghezza imballo | 433 mm |
| Profondità imballo | 141 mm |
| Altezza imballo | 366 mm |
| Peso dell'imballo | 2,76 kg |



