TP-Link TL-WR844N router wireless Fast Ethernet Banda singola (2.4 GHz) Bianco
15,00 €
Only 2 in stock
SKU: 1677305-SENX
TP-Link TL-WR844N router wireless Fast Ethernet Banda singola (2.4 GHz) Bianco
| Connessione WAN | |
| WAN Ethernet | Sì |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Banda singola (2.4 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 300 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Port forwarding | Sì |
| Port Triggering | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Reti mobili | |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Porta USB | No |
| Slot per la scheda di memoria | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK |
| Firewall | Sì |
| Sicurezza firewall | SPI Firewall, IP, MAC Address Binding |
| Accesso ospite | Sì |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Supporto DMZ | Sì |
| Protocolli | |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, RoHS |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Antenna | |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 5 dBi |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Caratteristiche | |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 1 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Corrente d'uscita | 0,6 A |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 115 mm |
| Profondità | 106,7 mm |
| Altezza | 24,3 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |





