ASUS 90IG0A30-MO9C00 router wireless 2.5 Gigabit Ethernet Tri-band (2.4 GHz/5 GHz/6 GHz) Nero
211,00 €
In Stock
SKU: 1779494-SENX
ASUS 90IG0A30-MO9C00 router wireless 2.5 Gigabit Ethernet Tri-band (2.4 GHz/5 GHz/6 GHz) Nero
| Connessione WAN | |
| WAN Ethernet | Sì |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 9400 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 7 (802.11be), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 688 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 2882 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (terza banda) | 5764 Mbit/s |
| Modulazione | 4096-QAM, OFDMA |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 2500 Mbit/s |
| Port forwarding | Sì |
| Port Triggering | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Supporta Samba (archiviazione) | Sì |
| Server FTP integrato | Sì |
| Media server | Sì |
| Supporto VPN | nstant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion Support Surfshark Support Nord VPN |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Porta USB | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Controllo della larghezza di banda | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Tecnologia MU-MIMO | Sì |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSH, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA, WPA3-Personal, WPS, WPA-Enterprise, WPA-Personal |
| Firewall | Sì |
| Sicurezza firewall | Maximum Firewall Keyword Filter : 64 • Maximum Firewall Network Service Filter : 32 • Maximum Firewall URL Filter : 64 |
| Controllo genitori | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto DMZ | Sì |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| Protocolli | |
| Server DHCP | Sì |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Potenza, LAN, WAN |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Antenna | |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Qualità dell'antenna | 6 |
| Caratteristiche | |
| Processore integrato | Sì |
| Frequenza del processore | 1500 MHz |
| Numero di core del processore | 4 |
| RAM installata | 1000 MB |
| Memoria flash | 256 MB |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 2,5 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 320 mm |
| Profondità | 179 mm |
| Altezza | 191 mm |
| Peso | 764 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 442 mm |
| Profondità imballo | 236 mm |
| Altezza imballo | 82 mm |
| Peso dell'imballo | 1,25 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |












