Epson L6290 Ad inchiostro A4 4800 x 1200 DPI 33 ppm Wi-Fi
456,00 €
Only 3 in stock
SKU: 1661316-SENX
Epson L6290 Ad inchiostro A4 4800 x 1200 DPI 33 ppm Wi-Fi
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Risoluzione massima | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero | 15,5 ppm |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori | 8,5 ppm |
| Stampa senza bordi | Sì |
| Scansione | |
| Scansione | Scansione a colori |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 2400 DPI |
| Tipo di scansione | Scanner a piano e ADF |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Formati immagini supportati | PNG, BMP, TIFF, JPEG |
| Formati testo supportati | |
| Fax | |
| Fax | Fax a colori |
| Velocità di trasmissione fax | 3 sec/pagina |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Memoria fax | 100 pagine |
| Caratteristiche | |
| Funzione duplex | Stampa |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Lingue di descrizione della pagina | ESC/P-R |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità totale in ingresso | 250 fogli |
| Capacità di produzione totale | 30 fogli |
| Vassoio multiuso | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 250 fogli |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Capacità documenti | 30 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fotografica, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Non-ISO print media sizes | Legal, Letter |
| Dimensioni buste | 10, C6, DL |
| Dimensioni carta fotografica | 9x13,10x15 cm |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 300 g/m² |
| Connettività | |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Epson Connect |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display a colori | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la copia | 12 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 5,4 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 1 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,16 kWh/settimana |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 375 mm |
| Profondità | 347 mm |
| Altezza | 231 mm |
| Peso | 6,7 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 14000 pagine |
| Capacità della cartuccia inclusa (a colori) | 5200 pagine |












