Epson EcoTank Pro L15180 - dispositivo di stampa tutto in uno - stampa. scansione. copia. fax 4800 x 1200 DPI A3+ DUPLEX DADF 25ppm Wi-Fi AirPrint
1575,00 €
Only 10 in stock
SKU: 1759702-SENX
Epson EcoTank Pro L15180 - dispositivo di stampa tutto in uno - stampa. scansione. copia. fax 4800 x 1200 DPI A3+ DUPLEX DADF 25ppm Wi-Fi AirPrint
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero | 25 ppm |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori | 25 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 5,5 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 5,5 s |
| Scansione | |
| Scansione | Scansione a colori |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo di scansione | Scanner ADF |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Formati testo supportati | |
| Fax | |
| Fax | Mono fax |
| Velocità di trasmissione fax | 3 sec/pagina |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Correzione automatica degli errori (ECM) | Sì |
| Caratteristiche | |
| Funzione duplex | Stampa |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 3 |
| Capacità totale in ingresso | 550 fogli |
| Capacità di produzione totale | 125 fogli |
| Capacità vassoio multifunzione | 250 fogli |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Massima capacità di stampa | 550 fogli |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fotografica, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Non-ISO print media sizes | Legal, Letter |
| Dimensioni buste | 10, C4, C6, DL |
| Connettività | |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display a colori | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la copia | 19 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 9,7 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,7 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,13 kWh/settimana |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 515 mm |
| Profondità | 976 mm |
| Altezza | 521 mm |
| Peso | 21,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cartuccia inclusa | Sì |







