Brother MFC-L2922DWYJ1 Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 ppm Wi-Fi
429,00 €
In Stock
SKU: 1722449-SENX
Brother MFC-L2922DWYJ1 Laser A4 1200 x 1200 DPI 34 ppm Wi-Fi
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Stampa | Mono stampa |
| Stampa fronte/retro | Auto/Manuale |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 8,5 s |
| Funzione stampa N-in-1 | Sì |
| Stampa n-up | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Stampa del codice a barre | Sì |
| stampa su filigrana | Sì |
| Stampa economica | Sì |
| Funzione stampa opuscolo | Sì |
| Funzione stampa poster | Sì |
| Funzione di stampa ID | Sì |
| Copia | |
| Copia | Mono copia |
| Copia duplex | Sì |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Modo copia duplex | Auto |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 34 cpm |
| Velocità della prima copia (modalità bianco e nero) | 10 s |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Funzione copia N-in-1 | Sì |
| Funzione N-in-1 (N=) | 2, 4 |
| Funzione copia ID-Card | Sì |
| Scansione | |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo di scansione | Scanner ADF |
| Modalità di scansione duplex | Auto |
| Massima risoluzione di scansione | 19200 x 19200 DPI |
| Tecnologia scansione | Dual CIS |
| Scansione a | E-mail, E-mail Server, FTP, File, Immagine, OCR, USB |
| Formati immagini supportati | JPEG, PNG, TIFF |
| Formati testo supportati | |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 30 bit |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Profondità della scala di grigi in ingresso | 10 bit |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Driver di scansione | SANE, TWAIN, WIA |
| Fax | |
| Fax duplex | Sì |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Memoria fax | 500 pagine |
| Inoltro fax | Sì |
| Inoltro fax a | E-mail, Fax, PC |
| Correzione automatica degli errori (ECM) | Sì |
| Caratteristiche | |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Colori di stampa | Nero |
| Lingue di descrizione della pagina | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Caratteri della stampante | Codice a barre, PCL, PostScript |
| Font PostScript® | 66 |
| Numero di caratteri del codice a barre | 16 |
| Numero di caratteri bitmap | 12 |
| Numero di caratteri scalabili | 73 |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 3 |
| Capacità totale in ingresso | 301 fogli |
| Capacità di produzione totale | 120 fogli |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 | 250 fogli |
| Vassoio multiuso | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 1 fogli |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Alimentatore manuale | Sì |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Executive, Carta intestata, Carta normale, Carta riciclata |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Dimensioni buste | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 355,6 mm |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 163 g/m² |
| Peso vassoio multifunzione | 60 - 230 g/m² |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 60 - 105 g/m² |
| Connettività | |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, APOP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Prestazione | |
| RAM installata | 256 MB |
| Lettore di schede integrato | No |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 66,3 dB |
| Livello di pressione acustica (standby) | 30 dB |
| Livello di pressione acustica (modalità silenziosa) | 44 dB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LCD |
| Dimensioni diagonale schermo | 6,86 cm (2.7") |
| Touch screen | Sì |
| Righe di testo | 2 linee |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display a colori | Sì |
| Gestione energetica | |
| Consumo di energia durante la stampa | 470 W |
| Consumo di energia durante la copia | 490 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 43 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 4,1 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,08 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,39 kWh/settimana |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | 0 - 40 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Umidità | 35 - 85% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 410 mm |
| Profondità | 421 mm |
| Altezza | 319 mm |
| Peso | 11,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 600 mm |
| Profondità imballo | 517 mm |
| Altezza imballo | 434 mm |
| Peso dell'imballo | 14,9 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 1200 pagine |
| Cavo alimentazione incluso | Sì |







