MicroConnect FIB841001 Fiber Patch Cable - SC/APC-LC/UPC 1m OS2
6,30 €
In Stock
SKU: FIB841001-EET
Optical Fibre Cable, SC-LC, Singlemode, Duplex, OS2 (Yellow) 1m
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Connettore 1 | SC |
| Connettore 2 | LC |
| Colore del prodotto | Giallo |
| Materiale rivestimento | A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH) |
| Tipo di fibra ottica | OS2 |
| Diametro interno | 9 µm |
| Diametro del rivestimento | 125 µm |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità singola |
| perdita di inserzione | 0,3 dB |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Alogena |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Diametro del cavo | 2 mm |
| Peso | 40 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 165 mm |
| Profondità imballo | 156 mm |
| Altezza imballo | 19 mm |
| Peso dell'imballo | 42 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85447000 |
| Altre caratteristiche | |
| Diametro core / cladding | 9/125 µm |



