MicroConnect FIB422003P Fiber Patch Cable - LC/UPC-SC/UPC 3m OM4
8,20 €
In Stock
SKU: FIB422003P-EET
Optical Fibre Cable, LC-SC, Multimode, Duplex, OM4 (Erica Violet), 3m
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Connettore 1 | LC |
| Connettore 2 | SC |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Colore del prodotto | Viola |
| Materiale rivestimento | A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH) |
| Tipo di fibra ottica | OM4 |
| Connettore di tipo lucido | PC |
| Full duplex | Sì |
| Diametro interno | 50 µm |
| Diametro del rivestimento | 125 µm |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| perdita di inserzione | 0,3 dB |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Alogena |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Diametro del cavo | 2 mm |
| Peso | 26 g |
| Raggio di curvatura | 6 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Profondità imballo | 172 mm |
| Altezza imballo | 16 mm |
| Peso dell'imballo | 36 g |
| Altre caratteristiche | |
| Attenuazione (max) | 0,4 dB/km |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85447000 |



