MicroConnect FIB4220005-2 Fiber Patch Cable - LC/UPC-SC/UPC 0.5m OM2
6,10 €
Only 20 in stock
SKU: FIB4220005-2-EET
Optical Fibre Cable, LC-SC, Multimode, Duplex, OM2 (Orange), 0.5m
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo | 0,5 m |
| Connettore 1 | LC |
| Connettore 2 | SC |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Colore del prodotto | Arancione |
| Materiale rivestimento | A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH) |
| Tipo di fibra ottica | OM2 |
| Connettore di tipo lucido | UPC |
| Full duplex | Sì |
| Diametro interno | 50 µm |
| Diametro del rivestimento | 125 µm |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| perdita di inserzione | 0,3 dB |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Alogena |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Diametro del cavo | 2 mm |
| Peso | 20 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 160 mm |
| Profondità imballo | 20 mm |
| Altezza imballo | 140 mm |
| Peso dell'imballo | 30 g |



