ITEK MOUSE GAMING, 4000DPI, RGB, SOFTWARE, SENSORE A3050
13,50 €
Only 20 in stock
SKU: ITMGG61-RNN
ITEK MOUSE GAMING, 4000DPI, RGB, SOFTWARE, SENSORE A3050
Itek G61 è un mouse gaming a 8 tasti, illuminazione RGB, solido, ergonomico e adatto ad un uso prolungato. E’ dotato di sensore ad alta precisione Avago 3050 che permette di arrivare fino a 4000DPI offrendo dettagli e prestazioni davvero incredibili. La struttura è molto stabile e bilanciata grazie anche agli ottimi piedini in teflon. Nel nostro sito web è presente il software molto intuitivo per una facile e immediata programmazione e personalizzazione.
| Mouse | |
| Utilizzo | Gaming |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Laser |
| Risoluzione movimento | 4000 DPI |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Durata dei tasti (milioni di clic) | 20000000 |
| Accelerazione (max) | 20 G |
| Polling rate | 500 Hz |
| Design | |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Colore del prodotto | Nero |
| Illuminazione | Sì |
| Ergonomia | |
| Lunghezza cavo | 1,6 m |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Cavo |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 66,5 mm |
| Profondità | 40,5 mm |
| Altezza | 126 mm |
| Peso | 172 g |



