ATEN CS22H KVM-Switch 2 porte, HDMI 4K, USB, Audio, cavi integrati
69,00 €
Only 12 in stock
SKU: 62652A-ITOS
ATEN CS22H KVM-Switch 2 porte, HDMI 4K, USB, Audio, cavi integrati
Per un ambiente di lavoro elegante, pulito e ordinato, gli switch KVM con cavo dal design all-in-one brevettato da ATEN eliminano il fastidio di collegare più cavi consolidando i cavi di tastiera, video e mouse in uno solo e costruendo quel cavo direttamente nello switch.
Lo switch KVM via cavo ATEN CS22H può accedere istantaneamente a due computer con una console USB e HDMI offrendo al contempo una qualità video superiore fino a 4K DCI (4096 x 2160 @ 60Hz), offrendo agli utenti la massima comodità e una visualizzazione ottimale. Inoltre, il CS22H supporta la condivisione di periferiche USB, integrando facilmente i dati e garantendo una trasmissione dati ininterrotta.
Il suo design compatto e alimentato dal bus fornisce un'installazione efficiente senza ingombranti configurazioni di cavi, e il gancio di nuova concezione permette agli utenti di posizionare il CS22H dove vogliono per mantenere il desktop ordinato e ben organizzato. Questo switch plug and play è ideale per le persone che hanno bisogno di un controllo rapido per il multitasking tra due computer sul desktop in qualsiasi ambiente.
Lo switch KVM via cavo ATEN CS22H può accedere istantaneamente a due computer con una console USB e HDMI offrendo al contempo una qualità video superiore fino a 4K DCI (4096 x 2160 @ 60Hz), offrendo agli utenti la massima comodità e una visualizzazione ottimale. Inoltre, il CS22H supporta la condivisione di periferiche USB, integrando facilmente i dati e garantendo una trasmissione dati ininterrotta.
Il suo design compatto e alimentato dal bus fornisce un'installazione efficiente senza ingombranti configurazioni di cavi, e il gancio di nuova concezione permette agli utenti di posizionare il CS22H dove vogliono per mantenere il desktop ordinato e ben organizzato. Questo switch plug and play è ideale per le persone che hanno bisogno di un controllo rapido per il multitasking tra due computer sul desktop in qualsiasi ambiente.
- Una tastiera USB, un mouse e un monitor HDMI controllano due computer HDMI
- Qualità video superiore - fino a 4K DCI (4096 x 2160 @ 60Hz)
- Selezione del computer tramite selettore remoto della porta
- HDMI compatibile; HDCP 2. 2 conforme
- Supporta l'hot-plugging USB
- Le porte USB della console possono essere utilizzate per la condivisione di periferiche USB(1)
- Supporto multipiattaforma - Windows, Mac e Linux
- Design a gancio per una postazione di lavoro organizzata e salvaspazio
- Plug and play
- Alimentazione a bus - nessun adattatore di alimentazione esterno richiesto (1)
- 1x CS22H 2- Port USB 4K HDMI Cable KVM Switch
- 1x User Instructions
| Computer Connections | 2 |
| Port Selection | Remote Port Selector |
| Connectors | |
| Console Ports | 1 x HDMI Female 2 x USB Type A Female 1 x 3. 5mm Audio Jack Female (Green) 1 x 3.5mm Audio Jack Female (Pink) |
| KVM (Computer) Ports | 2 x HDMI Male 2 x USB Type A Male 2 x 3.5mm Audio Jack Male (Green) 2 x 3. 5mm Audio Jack Male (Pink) |
| Power (Optional) | 1 x USB Micro Type B Female |
| LEDs | |
| KVM Port (On Line /Selected) | 2 (White) |
| Cable Length | |
| KVM | 2 x 1. 2 m |
| Remote Port Selector | 1. 8 m |
| Emulation | |
| Keyboard / Mouse | N/A |
| Video | 4096 x 2160 @ 60Hz |
| Power Consumption | DC5V: 3. 47W: 29BTU |
| Environmental | |
| Operating Temperature | 0 - 50°C |
| Storage Temperature | -20 - 60°C |
| Humidity | 0-80% RH, Non-condensing |
| Physical Properties | |
| Housing | Plastic |
| Weight | 0. 34 kg ( 0.75 lb ) |
| Dimensions (L x W x H) | 8.34 x 8.42 x 3.04 cm (3.28 x 3.31 x 1.2 in. ) |
| Note | For some of rack mount products, please note that the standard physical dimensions of WxDxH are expressed using a LxWxH format. |






