ATEN CS1844 Switch KVMP a 4 vie, 4K HDMI, doppio display, USB 3.0, audio
628,00 €
Only 3 in stock
SKU: 62614D-ITOS
ATEN CS1844 Switch KVMP a 4 vie, 4K HDMI, doppio display, USB 3.0, audio
Il doppio display ATEN CS1844 KVMP™ Switch presenta una valida soluzione per workstation desktop con accesso istantaneo e senza sforzo a quattro computer con interfaccia HDMI da una singola tastiera USB, mouse e due monitor HDMI; per incontrare gli utenti’ esigenze, il CS1844 è conforme allo standard HDMI 2.0 e supporta una qualità video superiore fino a 4K DCI (4096 x 2160 a 60 Hz), offrendo le immagini più straordinarie e vivide.
- Una tastiera USB, mouse e due monitor HDMI controllano quattro computer HDMI e condividono due periferiche USB
- Supporta Quad Display collegando due switch KVM Dual Display
- Video DynaSync™ – un'esclusiva tecnologia ATEN che elimina i problemi di visualizzazione all'avvio e ottimizza la risoluzione quando si passa da una sorgente all'altra
- Supporta una qualità video superiore – 4K UHD (3840 x 2160 a 60 Hz) e 4K DCI (4096 x 2160 a 60 Hz)
- Selezione del computer tramite pulsanti, tasti di scelta rapida, mouse1, selettore di porta remota e RS- 232 comandi2
- Hub USB 3.1 Gen 1 a 2 porte integrato con velocità di trasferimento dati SuperSpeed ??5 Gbps
- Supporta l'emulazione/bypass della tastiera della console< /li>
- Supporta l'emulazione/bypass del mouse della console
- Commutazione indipendente di KVM, periferica USB e focus audio stereo3
- Mappatura tastiera multilingue – supporta tastiere inglese, francese, giapponese e tedesca
- Compatibile con HDMI 2.0; Conforme a HDCP 2.2
- Supporta l'audio HD3
- Rilevamento all'accensione
- Firmware aggiornabile
Nota:
1. La commutazione della porta del mouse è supportata solo in modalità di emulazione del mouse e da mouse con rotellina USB a 3 tasti.
2. Far scorrere lo switch DCC in posizione s per consentire allo switch KVM di ricevere comandi RS-232 tramite un cavo da RJ-45 a DB-9. Fare riferimento al manuale utente CS1842/CS1844.
3. L'audio HD tramite il canale HDMI non può essere commutato in modo indipendente.
- 1x CS1844 Switch KVMP™ a 4 porte USB 3.0 4K HDMI con doppio display
- 8x LIN6-19V1-V18G Cavo HDMI 2.0
- 4x LIN6-11C1-E12G Cavo USB 3.0
- 4x LIN5-0205-21CG Cavo per altoparlanti
- 4x LIN5-0205 - Cavo microfono 21DG
- 1x 0AD8-8012-33MG Alimentatore
- 1x 2XRT-0016G Selettore porta remota
- 1x manuali utente
| Connessioni computer | 4 |
| Selezione porta | Tasto di scelta rapida, pulsante, mouse, comandi RS-232, selettore porta remota |
| Connettori | |
| Porte console | 2 x USB tipo A femmina 2 x HDMI femmina (nero) 2 x jack audio da 3,5 mm femmina (verde; 1 x anteriore, 1 x posteriore) 2 x jack audio da 3,5 mm femmina (rosa; 1 x anteriore, 1 x posteriore) td> |
| KVM (Computer) Porte | 4 x USB3.1 Gen1 tipo B femmina (blu) 8 x HDMI femmina (nero) 4 x jack audio da 3,5 mm femmina (verde) 4 x jack audio da 3,5 mm femmina (rosa) |
| porte per collegamento a margherita | 1 x RJ-45 femmina |
| Selettore porta remota | 1 x jack audio da 2,5 mm femmina |
| Alimentazione | 1 x jack CC |
| hub USB | 2 x USB3.1 Gen1 tipo A femmina (blu; 1 x anteriore; 1 x posteriore) |
| Interruttori | |
| Selezionati< /td> | 5 x pulsante |
| selezione stazione | 1 x interruttore a scorrimento |
| LED | |
| On Line /Selezionati | < td class='value'>5 (Arancione)|
| Collegamento USB | 5 (Verde) |
| Audio | 5 (Verde) |
| Emulazione | |
| Tastiera/Mouse | USB |
| Video | 4096 x 2160 a 60 Hz |
| Intervallo di scansione | 1-99 secondi (predefinito: 5 sec.) |
| Consumo energetico | DC12V:4.42W:63BTU |
| Ambientale | |
| Temperamento operativo ture | 0-40°C |
| Temperatura di stoccaggio | -20- 60°C |
| Umidità | 0-80% UR, senza condensa |
| Proprietà fisiche | |
| Alloggi | Metallo< /td> |
| Peso | 1.57 kg ( 3.46 lb ) |
| Dimensioni ( L x P x A) | 33,50 x 16,05 x 4,40 cm (13,19 x 6,32 x 1,73 pollici) |






