8 PORT KVM USB/PS2 RACK MOUNT SWITCH
150,00 €
Only 1 in stock
SKU: Z010048-MFAT
Trendnet Switch KVM montaggio a rack 19" (1U) a 8 porte
8 PORT KVM USB/PS2 RACK MOUNT SWITCH
Switch KVM montaggio a rack 19" (1U) a 8 porte
Lo Switch VGA KVM per Montaggio a Rack a 8 Porte di TRENDnet ti consente di gestire più computer con un solo kit di tastiera, monitor e mouse. Questo switch KVM USB per montaggio a rack supporta USB e interfaccia PS/2 sul lato console e solamente USB sul lato PC. Sono supportate piattaforme hardware popolari come Windows, Linux e Mac. Gli utenti possono passare da un PC all'altro utilizzando la hot-key o il pulsante a pressione per una gestione flessibile. Gli utenti possono anche collegare i PC a caldo al volo per evitare i tempi di inattività. Lo Switch KVM USB per Montaggio a Rack a 8 Porte è la scelta perfetta per gestire più PC.
Specifiche:
| Informazioni tecniche | |
| Caratteristiche | Plug e play |
| Numero di computer supportati | 8 |
| Numero di utenti in locale supportati | 1 |
| Video | |
| Risoluzione massima video | 2048 x 1536 |
| Modalità grafica | QXGA |
| VGA | |
| Descrizione alimentazione | |
| Tensione di ingresso | 9 V DC |
| 9 V DC | |
| Frequenza | 60 Hz |
| 50 Hz | |
| Caratteristiche fisiche | |
| Peso (approssimativo) | 1,80 kg |
| Forma | Rack-Montabile |
| Altezza rack | 1U |
| Altezza | 45,7 mm |
| Larghezza | 406,4 mm |
| Profondità | 165,1 mm |





