Le cuffie USB per PC Sandberg Saver sono eleganti e poco invasive. Funzionano istantaneamente una volta collegate a una porta USB. Le cuffie offrono il controllo del volume in linea e sono perfette per riunioni, conferenze online e via dicendo.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Musica e Chiamate |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di unità di controllo | Unità di controllo in linea |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Colore cavo | Nero |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Connettore 3.5 mm | No |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Bluetooth | No |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 Ω |
| Unità driver | 3 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Frequenza microfono | 30 - 20000 Hz |
| Sensibilità microfono | -42 dB |
| Impedenza ingresso microfono | 2,2 Ω |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 65 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 120 mm |
| Profondità imballo | 20 mm |
| Altezza imballo | 140 mm |
| Peso dell'imballo | 110 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85183000 |



