Sandberg 126-45 Wireless Headset ANC+ENC Pro
43,00 €
In Stock
SKU: 126-45-EET
Wireless Headset ANC+ENC Pro
Le cuffie over ear delle cuffie Sandberg Wireless Headset ANC+ENC Pro garantiscono il massimo comfort per ore di utilizzo nonstop. Riproduzione di parlato e musica in alta qualità con suoni bassi solidi e suoni acuti chiari. È possibile collegare le cuffie in modalità wireless a un dispositivo Bluetooth, come ad esempio un computer, smartphone o tablet. Con i pulsanti delle cuffie è possibile passare da un brano all'altro, alzare o abbassare il volume e attivare o disattivare il microfono. La funzione ANC integrata (cancellazione attiva del rumore) garantisce un suono eccellente, inalterato, indipendentemente dal fatto che tu sia in un ufficio rumoroso o circondato da rumore costante di motore su un aereo o un treno. Il microfono flessibile con ENC (cancellazione del rumore ambientale) offre un voice pickup ottimale senza rumori di fondo – perfetto per i meeting online e l’esperienza di gioco. La batteria integrata è facile da ricaricare tramite USB-C e consente fino a 24 ore di utilizzo con una singola ricarica.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Musica/Giornaliera |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Range wireless | 10 m |
| Auricolari | |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 Ω |
| Sensibilità cuffia | 108,5 dB |
| Unità driver | 4 cm |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Capacità della batteria | 600 mAh |
| Riproduzione audio continua | 24 h |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Fonte di ricarica | USB |
| Tempo di stand-by | 160 h |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 170 mm |
| Profondità | 78 mm |
| Altezza | 200 mm |
| Peso | 200 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 190 mm |
| Profondità imballo | 85 mm |
| Altezza imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 350 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |



