ZYXEL FIREWALL 1P GBE POE 30W 4P GBE 2 GBPS FIREWALL THROUGHPUT. WAN-VPN 20 IPSEC 15 SSL INCL.1Y SEC
513,00 €
Only 9 in stock
SKU: USGFLEX50HP-EU0102F-RNN
ZYXEL FIREWALL 1P GBE POE 30W 4P GBE 2 GBPS FIREWALL THROUGHPUT. WAN-VPN 20 IPSEC 15 SSL INCL.1Y SEC
| Trasmissione dati | |
| Velocità di trasmissione del firewall | 0,35 Gbit/s |
| Portata VPN | 0,09 Gbit/s |
| connessioni firewall massikme | 20000 |
| Prestazione | |
| Processore integrato | No |
| Dissipazione del calore | 40,92 BTU/h |
| Utenti correnti | 15 utente(i) |
| Syslog | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 655130 h |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Connessioni SSL/VPN simultanee (massime) | 15 |
| Quantità tunnerl VPN | 10 |
| Sicurezza | |
| Protezione DDoS | Sì |
| Sicurezza firewall | Y |
| Protocolli | |
| Protocolli di gestione | SNMP v1, v2c, v3 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Indicatori LED | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Filtraggio URL | Sì |
| Connettività | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Porta WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Jack DC-in | Sì |
| Design | |
| Ventola integrata | No |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'ingresso | 2 A |
| Voltaggio input DC | 12 V |
| Consumo energetico (max) | 12 W |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 216 mm |
| Profondità | 143 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Peso | 880 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 276 mm |
| Altezza imballo | 185 mm |
| Profondità imballo | 98 mm |
| Peso dell'imballo | 1,41 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |



