MicroConnect POEINJ-60W-UK 60W 802.3af/at PoE Injector UK
53,00 €
In Stock
SKU: POEINJ-60W-UK-EET
60W 802.3af/at PoE Injector UK
| Collegamento in rete | |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000 Mbit/s |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3af |
| Tipi di cavi supportati | Cat5 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Jack DC-in | Sì |
| Gestione energetica | |
| Power over Ethernet (PoE) | 55 V |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 60 W |
| Tipo di presa | Tipo G |
| Adatto per uso in paese/luogo | Regno Unito |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC, UL |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 65,8 mm |
| Profondità | 33,5 mm |
| Altezza | 145,5 mm |
| Peso | 380 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 170 mm |
| Profondità imballo | 143 mm |
| Altezza imballo | 75 mm |
| Peso dell'imballo | 558 g |



