MicroConnect POEINJ-30W 30W 802.3af/at PoE Injector
17,00 €
In Stock
SKU: POEINJ-30W-EET
30W, 802.3af/at, PoE, Injector
| Collegamento in rete | |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3af |
| Tipi di cavi supportati | Cat5 |
| Caratteristiche | |
| Montabile a parete | Sì |
| Facilità di installazione | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP40 |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Gestione energetica | |
| Power over Ethernet (PoE) | 48 V |
| Potenza in uscita | 30 W |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adatto per uso in paese/luogo | Europa |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 85% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 62 mm |
| Profondità | 38,5 mm |
| Altezza | 165 mm |
| Peso | 250 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 182 mm |
| Profondità imballo | 141 mm |
| Altezza imballo | 56 mm |
| Peso dell'imballo | 446 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85044090 |



