iiyama TF3239AS-B1AG Monitor PC 80 cm (31.5) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Touch screen Nero
1118,00 €
In Stock
SKU: 1752468-SENX
iiyama TF3239AS-B1AG Monitor PC 80 cm (31.5) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Touch screen Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| tecnologia touchscreen | Sistema capacitivo progressivo |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Numero di punti touch simultanei | 40 |
| Luminosità del display (tipica) | 500 cd/m² |
| Luminosità schermo | 435 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Superficie display | Opaco |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,363 x 0,363 mm |
| Range di scansione orizzontale | 28 - 160 kHz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,8 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,3 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 7H |
| Profondità colore | 8 bit |
| Prestazione | |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| Sistema operativo incluso | Android 11 |
| Versione sistema operativo | 11 |
| Palm rejection | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Spessore del vetro | 3 mm |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A | 2 |
| Porta USB a sfioramento | Sì |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| RS-232C | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Ceco, Danese, Tedesca, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, ITA, Norvegese, DUT, Polacco, Russo, Svedese |
| Numero di lingue OSD | 13 |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 31,3 kWh |
| Consumi | 50 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,4 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 746,2 mm |
| Profondità (con supporto) | 62,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 440,7 mm |
| Peso (con supporto) | 13,2 kg |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 2,2 cm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 2,2 cm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 2,2 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 840 mm |
| Profondità imballo | 149 mm |
| Altezza imballo | 560 mm |
| Peso dell'imballo | 16,6 kg |
| Lunghezza cavo USB | 1,8 m |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, USB, HDMI |
| Telecomando portatile | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Batterie incluse | Sì |
| Batterie del telecomando incluse | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Altre caratteristiche | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65 |
| Sistema operativo compatibile | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Precisione posizionale | 2,5 mm |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Luminosità | 435 cd/m² |
| Processore integrato | Sì |
| Area attiva del display (LxA) | 698,4 x 392,8 mm |
| Peso | 13,2 kg |
| Altezza | 440,7 mm |
| Larghezza | 746,2 mm |
| Profondità | 62,4 mm |
| Certificati di conformità | CB, CE, cTUVus, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Volume del pacco | 16600 cm³ |
| Certificazione | TCO Certified, CB, TÜV-Bauart, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, REACH |
| Pulsanti e comandi | picture (brightness, contrast, sharpness, back level, tint, colour, noise reduction, gamma selection, low blue light, colour temp., colour control, overscan, picture reset), screen (zoom mode, custom zoom, screen reset), audio (balance, treble, bass, volume, audio out (line out), max. volume, min. volume, mute, audio reset, audio out sync, speaker setting), configuration 1 (Android launcher, switch on state, Touch lock, Touch mode, mouse mode, panel saving, RS232 routing, boot on source, WOL, conf.1 reset, factory reset), configuration 2 (OSD timeout, OSD H position, OSD V position, system rotation, info OSD, logo and animation, logo setting, animation setting, monitor ID, monitor info, HDMI version, conf. 2 reset), advanced options (kiosk mode, side bar, no signal image, motorized stand, IR control, power LED light, fan, off timer, schedule, HDMI with one wire, HDMI with one wire off, failover, language, OSD transparency, power saving, advanced options reset) |
| Metodo touch | stylus, finger, glove (latex) |
| Pannello di controllo | Power |
| Thin Client | |
| Architettura processore | ARM Cortex-A73 |












