iiyama ProLite XB2496HSC-B1 Monitor PC 61 cm (24) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
154,00 €
In Stock
SKU: 1779143-SENX
iiyama ProLite XB2496HSC-B1 Monitor PC 61 cm (24) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 3 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Superficie display | Opaco |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 170 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 145 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,7 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Gamma cromatica standard | NTSC, sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 96% |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Numero di porte downstream | 2 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -60 - 60° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Ceco, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, DUT, Polacco, Russo, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 11 |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 13,2 kWh |
| Consumi | 13 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 2 A |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 540 mm |
| Profondità (con supporto) | 221,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 494,5 mm |
| Peso (con supporto) | 5,3 kg |
| Altezza(senza supporto) | 374,5 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 140 mm |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Peso dell'imballo | 6,7 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Lunghezza cavo USB | 1 m |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, USB tipo-C |
| Guida rapida | Sì |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Altre caratteristiche | |
| Contenuto della confezione | quick start guide, safety guide |
| Peso | 5,3 kg |
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 221,5 mm |
| Certificati di conformità | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Pulsanti e comandi | picture adjust (brightness, contrast, Eco, ACR, OD, X-Res technology, black tuner), colour settings (6-axis, i-Style colour, blue light reducer, gamma, RGB range, colour temperature), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, OSD rotate, display information), language, miscellaneous (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED, USB-C speed, USB charge, DDC/Ci control), Input select, audio settings (volume, mute audio), recall (recall all) |
| Pannello di controllo | Joystick: Menu (Centre), Up/ Signal Select, Down/ Brightness/ OD/ Eco/ i-Style Colour, Left/ Volume Down, Right/ Volume Up, Power |












