iiyama ProLite TF3215MC-B2AG Monitor PC 80 cm (31.5) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Touch screen Chiosco Nero
994,00 €
In Stock
SKU: 1752467-SENX
iiyama ProLite TF3215MC-B2AG Monitor PC 80 cm (31.5) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Touch screen Chiosco Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 80 cm (31.5") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | VA |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tipologia touch screen | Chiosco |
| tecnologia touchscreen | Sistema capacitivo progressivo |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Numero di punti touch simultanei | 30 |
| Luminosità del display (tipica) | 500 cd/m² |
| Luminosità schermo | 425 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,3637 x 0,3637 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 68 kHz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 69,8 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,3 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 68 kHz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 80 cm |
| Durezza della superficie | 6H |
| Profondità colore | 8 bit |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Cornice anteriore | Nero |
| Spessore del vetro | 6 mm |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | Sì |
| Porta USB a sfioramento | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese tradizionale, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese |
| Numero di lingue OSD | 7 |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 27,4 kWh |
| Consumi | 32 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,7 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 743 mm |
| Profondità (con supporto) | 61 mm |
| Altezza (con supporto) | 437 mm |
| Peso (con supporto) | 10 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 745,5 mm |
| Profondità (senza supporto) | 61 mm |
| Altezza(senza supporto) | 437 mm |
| Peso (senza supporto) | 10 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 890 mm |
| Profondità imballo | 155 mm |
| Altezza imballo | 630 mm |
| Peso dell'imballo | 12,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, USB, HDMI |
| Guida rapida | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65 |
| Codice IK | IK07 |
| Sistema operativo compatibile | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Precisione posizionale | 2 mm |
| Luminosità | 425 cd/m² |
| Area attiva del display (LxA) | 698,4 x 392,8 mm |
| Peso | 10 kg |
| Altezza | 437 mm |
| Larghezza | 743 mm |
| Profondità | 61 mm |
| Certificati di conformità | REACH |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Pulsanti e comandi | contrast, brightness, auto adjust, H.position, V.position, phase, OSD H.position, OSD V.position, OSD timeout, reset, input select, OSD language, colour temperature, sharpness, touch switch (normal, glove, through-glass) |
| Metodo touch | finger, glove (latex), capacitive stylus |
| Pannello di controllo | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Contrast, Select, Power |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 21 pz |
| Larghezza netta pallet | 100 cm |
| Profondità netta pallet | 120 cm |
| Altezza netta pallet | 2,04 m |












