Iiyama ProLite TF2738MSC-B2 - 68.6 cm (27) - 1920 x 1080 Pixel - Full HD - LED - 5 ms - Nero
680,00 €
In Stock
SKU: 1673417-SENX
Iiyama ProLite TF2738MSC-B2 - 68.6 cm (27) - 1920 x 1080 Pixel - Full HD - LED - 5 ms - Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tipologia touch screen | Multi utente |
| tecnologia touchscreen | Sistema capacitivo progressivo |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Numero di punti touch simultanei | 10 |
| Luminosità del display (tipica) | 500 cd/m² |
| Luminosità schermo | 425 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 12000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 80 kHz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,8 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Durezza della superficie | 6H |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 16/7 |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Spessore del vetro | 3,6 mm |
| Connettività | |
| HDMI | Sì |
| Porta USB a sfioramento | Sì |
| Porta DVI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,200 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese tradizionale, Tedesca, Inglese, Francese, Giapponese, DUT, Polacco, Russo |
| Numero di lingue OSD | 8 |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 24 kWh |
| Consumi | 25 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,4 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 648,5 mm |
| Profondità (con supporto) | 52 mm |
| Altezza (con supporto) | 386,5 mm |
| Peso (con supporto) | 8,3 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 648,5 mm |
| Profondità (senza supporto) | 52 mm |
| Altezza(senza supporto) | 386,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 8,3 kg |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 2,45 cm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 2,4 cm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 2,4 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 746 mm |
| Profondità imballo | 123 mm |
| Altezza imballo | 500 mm |
| Peso dell'imballo | 9,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Guida rapida | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Altre caratteristiche | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP1X |
| Sistema operativo compatibile | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Area di visualizzazione effettiva | 597,6 x 336,2 mm |
| Posizionamento supportato | Orizzontale/Verticale |
| Luminosità | 425 cd/m² |
| Area attiva del display (LxA) | 597,6 x 336,2 mm |
| Ampiezza del filetto | 2,4 cm |
| Peso | 8,3 kg |
| Altezza | 386,5 mm |
| Larghezza | 648,5 mm |
| Profondità | 52 mm |
| Certificati di conformità | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Certificazione | CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| Pulsanti e comandi | picture adjust (contrast, brightness, adv. contrast, ECO mode, OD) input select, audio adjust (volume, mute, audio input) colour adjust (cool, normal, warm, user colour, i-Style colour), information, manual image adjust (sharpness, video mode adjust, blue light reducer, X-res technology), setup menu (language select, OSD position, OSD time out, OSD background, opening logo, LED) memory recall |
| Metodo touch | stylus, finger, glove (latex) |
| Pannello di controllo | Menu, Scroll up/ Audio, Scroll down/ i-Style colour, Select/ Input select, Power |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 36 pz |
| Larghezza netta pallet | 74,7 cm |
| Profondità netta pallet | 2 m |
| Altezza netta pallet | 110,7 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |






