iiyama ProLite TF2215MC-B2. 54.6cm (21.5''). Projected Capacitive. 10 TP. Full HD. black
612,00 €
Only 1 in stock
SKU: 1674007-SENX
iiyama ProLite TF2215MC-B2. 54.6cm (21.5''). Projected Capacitive. 10 TP. Full HD. black
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 54,6 cm (21.5") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 14 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Tipologia touch screen | Multi utente |
| tecnologia touchscreen | Sistema capacitivo progressivo |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Numero di punti touch simultanei | 10 |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Luminosità schermo | 315 cd/m² |
| Formato | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,24795 x 0,24795 mm |
| Range di scansione orizzontale | 31,4 - 82 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 75 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 47,6 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 26,8 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 54,6 cm |
| Durezza della superficie | 7H |
| Sync H/V separato | Sì |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Compatibilità OmniTapps Multitouch | No |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Microfono incorporato | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Connettività | |
| HDMI | Sì |
| Porta USB a sfioramento | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese tradizionale, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese |
| Numero di lingue OSD | 6 |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 19 kWh |
| Consumi | 20,8 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 1,05 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,32 W |
| Adattatore di voltaggio output AC | 12 V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 520 mm |
| Profondità (con supporto) | 42,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 315 mm |
| Peso (con supporto) | 4,4 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 520 mm |
| Profondità (senza supporto) | 42,5 mm |
| Altezza(senza supporto) | 315 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Guida rapida | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Altre caratteristiche | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65 |
| Sistema operativo compatibile | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Area di visualizzazione effettiva | 476,064 x 267,786 mm |
| Posizionamento supportato | Orizzontale/Verticale |
| Luminosità | 315 cd/m² |
| Contenuto della confezione | AC adapter, Touch Panel Driver Disk (CD-ROM), external control pad |
| Area attiva del display (LxA) | 476,064 x 267,786 mm |
| Peso | 4,4 kg |
| Altezza | 315 mm |
| Larghezza | 520 mm |
| Profondità | 42,5 mm |
| Certificati di conformità | CB, CE, cULus, REACH, RoHS, WEEE |
| Certificazione | CB, CE, TÜV-Bauart, CU, cULus, REACH |
| Pulsanti e comandi | picture (contrast, brightness, H-position, V-position, phase, clock, auto adjust), advanced (color temp, sharpness), OSD (timeout, position, H-position, V-position, touch switch), option (reset, language, source select, display mode, factory) |
| Metodo touch | stylus, finger, glove (latex) |
| Pannello di controllo | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Contrast, Select, Power |
| Tipo di adattatore AC fornito | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |












