iiyama ProLite TF1634MC-B8X Monitor PC 39.6 cm (15.6) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Touch screen Multi utente Nero
587,00 €
In Stock
SKU: 1713118-SENX
iiyama ProLite TF1634MC-B8X Monitor PC 39.6 cm (15.6) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Touch screen Multi utente Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 25 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 700:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 16,2 milioni di colori |
| Tipologia touch screen | Multi utente |
| tecnologia touchscreen | Sistema capacitivo progressivo |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Numero di punti touch simultanei | 10 |
| Luminosità del display (tipica) | 450 cd/m² |
| Luminosità schermo | 405 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,179 x 0,179 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 84 kHz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 34,4 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 19,4 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 39,5 cm |
| Durezza della superficie | 7H |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Palm rejection | Sì |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Microfono incorporato | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Spessore del vetro | 2,4 mm |
| Connettività | |
| HDMI | Sì |
| Porta USB a sfioramento | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese tradizionale, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese |
| Numero di lingue OSD | 7 |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 12,4 kWh |
| Consumi | 18 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,6 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Adattatore di voltaggio output AC | 12 V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 381 mm |
| Profondità (con supporto) | 46 mm |
| Altezza (con supporto) | 230,5 mm |
| Peso (con supporto) | 2 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 381 mm |
| Profondità (senza supporto) | 46 mm |
| Altezza(senza supporto) | 230,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 2 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 455 mm |
| Profondità imballo | 290 mm |
| Altezza imballo | 365 mm |
| Peso dell'imballo | 3,9 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Guida rapida | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Altre caratteristiche | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65 |
| Sistema operativo compatibile | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Area di visualizzazione effettiva | 344,2 x 193,5 mm |
| Posizionamento supportato | Orizzontale/Verticale |
| Luminosità | 405 cd/m² |
| Contenuto della confezione | AC adapter |
| Area attiva del display (LxA) | 344,2 x 193,6 mm |
| Peso | 2 kg |
| Altezza | 230,5 mm |
| Larghezza | 381 mm |
| Profondità | 46 mm |
| Certificati di conformità | CE, cULus, EAC, REACH, RoHS, WEEE |
| Pulsanti e comandi | picture (contrast, brightness, H-position, V-position, phase, clock, auto adjust), advanced (color temp., sharpness), OSD (timeout, position, H-position, V-position, touch switch), option (reset, language, source select, display mode, factory) |
| Metodo touch | stylus, finger, glove (latex) |
| Pannello di controllo | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Contrast, Select, Power |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 78 pz |
| Larghezza netta pallet | 11,5 cm |
| Profondità netta pallet | 20,4 cm |
| Altezza netta pallet | 9,7 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |












