iiyama G-MASTER GB2741QSU-B1 Monitor PC 68.6 cm (27) 2560 x 1440 Pixel 4K Ultra HD LED Nero
181,00 €
In Stock
SKU: 1778820-SENX
iiyama G-MASTER GB2741QSU-B1 Monitor PC 68.6 cm (27) 2560 x 1440 Pixel 4K Ultra HD LED Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Superficie display | Opaco |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,233 x 0,233 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 212 kHz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 2.0 |
| Numero di porte downstream | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Ceco, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, DUT, Polacco, Russo, Ucraino |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 17,1 kWh |
| Consumi | 17 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 613 mm |
| Profondità (con supporto) | 390,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 553 mm |
| Peso (con supporto) | 5,4 kg |
| Altezza(senza supporto) | 403 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 691 mm |
| Profondità imballo | 142 mm |
| Altezza imballo | 442 mm |
| Peso dell'imballo | 7 kg |
| Lunghezza cavo USB | 1,5 m |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, USB, HDMI |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Altre caratteristiche | |
| Contenuto della confezione | quick start guide, safety guide |
| Peso | 5,4 kg |
| Larghezza | 613 mm |
| Profondità | 390,5 mm |
| Certificati di conformità | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Pulsanti e comandi | picture adjust (contrast, brightness, OD, Adaptive Sync, Adv. Contrast, Night Mode, Motion Blur Reduction, Gamma), input select (Auto/Manual, HDMI, DP), audio settings (volume, mute audio), store user settings (user modes), colour settings (6-Axis, colour temperature, user preset, i-style colour, blue light reducer, black tuner), image adjust (sharpness, RGB range, video mode adjust, x-res technology), language, setup menu (OSD h. position, OSD v. position, OSD time, OSD background, OSD rotate, opening logo, power LED, ddc/ci control), display information, reset (reset all) |
| Pannello di controllo | Joystick / Power Button: Power / Menu (Center), Up / Input Select, Down, Right / Volume / Mute Audio, Left / Brightness / Adaptive Sync / Night Mode / Motion Blur Reduction / i-Style Colour / ECO |












