EIZO MONITOR 27 LED IPS 16:9 2560X1440 350 CDM, USB-C, VGA/DP/HDMI, FLEXSCAN EV2781-BK
560,00 €
Only 1 in stock
SKU: EV2781-BK-RNN
EIZO MONITOR 27 LED IPS 16:9 2560X1440 350 CDM, USB-C, VGA/DP/HDMI, FLEXSCAN EV2781-BK
Risparmio energetico, ergonomico e affidabile, l'EV2781 brilla per la qualità delle immagini. Riceve il segnale dell'immagine, l'audio e i dati USB tramite l'interfaccia USB-C. La potenza di 70 W erogata tramite USB-C è particolarmente pratica. I notebook possono essere collegati e alimentati in modo rapido e pratico con un solo cavo. Gli ingressi DisplayPort e HDMI e le quattro porte USB downstream completano le ampie opzioni di connettività. Questa comoda connettività multiuso semplifica un rapido spostamento quando gli utenti utilizzano diverse postazioni di lavoro in ufficio o passano dall'ufficio a casa. La modalità picture-by-picture consente anche la visualizzazione simultanea di diverse sorgenti di segnale. Utile quando sono collegati due computer. Il display LCD IPS dell'EV2781 offre una risoluzione di 2560 x 1440 pixel, che corrisponde a una densità di pixel di 109 ppi per una leggibilità ottimale. L'antiriflesso opaco e il controllo della luminosità Auto EcoView creano una visione priva di riflessi, mentre il sofisticato controllo ibrido della retroilluminazione LCD assicura una visione priva di sfarfallio. L'EV2781 può essere ruotato, orientato e inclinato nel modo più comodo per la schiena, il collo e la postura. Il suo design praticamente privo di cornice offre un'estetica raffinata. I controlli, il sensore di luminosità e gli altoparlanti sono integrati nella sottile cornice frontale.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1440, 1920 x 1200 (WUXGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1024 x 768 (XGA), 800 x 600 (SVGA), 720 x 400, 640 x 480 (VGA) |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,233 x 0,233 mm |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 31 - 89 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 59 - 61 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,5 cm |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 70 W |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDCP | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 17,7 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | 0 - 344° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese, Svedese, ESP, ITA, Francese |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 17 kWh |
| Consumi | 18 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 153 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 611 mm |
| Profondità (con supporto) | 230 mm |
| Altezza (con supporto) | 369 mm |
| Peso (con supporto) | 8,5 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 611 mm |
| Profondità (senza supporto) | 56 mm |
| Altezza(senza supporto) | 357 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,7 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Guida rapida | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold, TCO |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Controllo automatico della luminosità | Sì |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Profondità dei bit della Look-up Table (LUT) | 14 |
| Certificati di conformità | CB, CCC, CE, Cina RoHS, EAC, Federal Communications Commission (FCC), ICES, PSE, RCM, RoHS, cTUVus, VCCI, WEEE |
| Certificazione | CE, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), TCO Certified Generation 9, EPEAT 2018 (US), TÜV/Blue Low Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC, EAC |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |



