AOC AGON PRO CS24A Monitor PC 61.2 cm (24.1) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
825,00 €
In Stock
SKU: 1770798-SENX
AOC AGON PRO CS24A Monitor PC 61.2 cm (24.1) 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
Scatena la massima competitività con la 2a versione 24" 610 Hz del Counter-Strike 2
Preparati a superare i limiti con il monitor CS24A progettato da una collaborazione rivoluzionaria ed esclusiva per Counter-Strike 2. Questo monitor dotato di un’incredibile frequenza di aggiornamento di 610 Hz su un pannello fulmineo TN eSports da 24 pollici offre immagini così fluide che sembra che il gioco si muova con te. Grazie al G-Sync, all’input lag bassissimo e alla modalità CS che cambia le carte in tavola, potrai vivere ogni momento di tensione con precisione millimetrica. Il monitor CS24A è dedicato ai professionisti che apprezzerano HDR400, HDMI 2.1, RGB Light FX e un supporto ergonomico per il massimo comfort in battaglia e poi, grazie al controllo G-Menu e un design ad alta velocità, non è un monitor qualunque ma il tuo invito al modo del dominio pieno di prestazioni eSports superiori e ridefinite.
Preparati a superare i limiti con il monitor CS24A progettato da una collaborazione rivoluzionaria ed esclusiva per Counter-Strike 2. Questo monitor dotato di un’incredibile frequenza di aggiornamento di 610 Hz su un pannello fulmineo TN eSports da 24 pollici offre immagini così fluide che sembra che il gioco si muova con te. Grazie al G-Sync, all’input lag bassissimo e alla modalità CS che cambia le carte in tavola, potrai vivere ogni momento di tensione con precisione millimetrica. Il monitor CS24A è dedicato ai professionisti che apprezzerano HDR400, HDMI 2.1, RGB Light FX e un supporto ergonomico per il massimo comfort in battaglia e poi, grazie al controllo G-Menu e un design ad alta velocità, non è un monitor qualunque ma il tuo invito al modo del dominio pieno di prestazioni eSports superiori e ridefinite.
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 61,2 cm (24.1") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tempo di risposta | 0,5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 610 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 500 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,3 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 176° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 170° |
| Densità di Pixel | 91,41 ppi (punti per pollice) |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 510 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 60 - 610 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 61,21 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Copertura sRGB (tipica) | 125,1% |
| Copertura RGB Adobe | 89,4% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 93,6% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 60 - 610 Hz |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Cornice anteriore | Arancione |
| Supporto staccabile | Sì |
| Supporto illuminato | Sì |
| Colore del supporto illuminato | RGB |
| Colore piedi | Arancione |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscita audio | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.3 |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -28 - 28° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh |
| Consumi | 30 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 557 mm |
| Profondità (con supporto) | 240 mm |
| Altezza (con supporto) | 489,8 mm |
| Peso (con supporto) | 5,03 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 557 mm |
| Profondità (senza supporto) | 73 mm |
| Altezza(senza supporto) | 331,4 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,75 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 650 mm |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Peso dell'imballo | 8,45 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort, USB |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |












