ADATA ASU650SS-512GT-R unita a stato solido interna 512 GB 2.5 Serial ATA III 3D NAND
89,00 €
In Stock
SKU: 1774975-SENX
ADATA ASU650SS-512GT-R unita a stato solido interna 512 GB 2.5 Serial ATA III 3D NAND
| Caratteristiche | |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Dimensione SSD | 2.5" |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| NVMe | No |
| Tipo memoria | 3D NAND |
| Componente per | PC/PC portatile |
| criptaggio hardware | No |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s |
| Velocità di lettura | 520 MB/s |
| Velocità di scrittura | 450 MB/s |
| Lettura casuale (4KB) | 40000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Scrittura casuale (4KB) | 75000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Velocità di lettura sequenziale (ATTO) | 520 MB/s |
| Velocità di scrittura sequenziale (ATTO) | 450 MB/s |
| Velocità di lettura sequenziale (CDM) | 520 MB/s |
| Velocità di scrittura sequenziale (CDM) | 450 MB/s |
| Velocità di lettura sequenziale (AS SSD) | 500 MB/s |
| Velocità di scrittura sequenziale (AS SSD) | 440 MB/s |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 2000000 h |
| Funzioni di protezione | Resistente agli urti, Resistente alle vibrazioni |
| Classificazione per TBW | 280 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 69,8 mm |
| Profondità | 100,5 mm |
| Altezza | 7 mm |
| Peso | 59,5 g |
| Dati su imballaggio | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Minima temperatura di funzionamento | 0 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 70 °C |
| Shock di funzionamento | 1500 G |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |






