ATEN VC986B Adattatore DisplayPort attivo HDMI True 4K
23,30 €
Only 19 in stock
SKU: 17192G-ITOS
ATEN VC986B Adattatore DisplayPort attivo HDMI True 4K
Il VC986B è un adattatore attivo da DisplayPort a HDMI che ti permette di collegare il tuo dispositivo con uscita DisplayPort all'ingresso HDMI di una TV True 4K o di un altro monitor.
L'ATEN VC986B è un adattatore attivo con un chip avanzato che assicura una conversione stabile del segnale video anche se la sorgente video non supporta il dual-mode DisplayPort (DP++). *Il supporto per risoluzioni fino a True 4K rende anche questo adattatore ideale per gli utenti che hanno bisogno di una soluzione di conversione del segnale ad alte prestazioni.
*Dual-mode DisplayPort (DP++) può applicare il segnale direttamente da DisplayPort a segnali HDMI o DVI.
- Converte i segnali DisplayPort in uscita HDMI
- Supporta VGA, SVGA, XGA, SXGA, UXGA, 1080p e risoluzioni fino a True 4K
- Adattatore attivo - con un chip avanzato che assicura una conversione stabile del segnale video, anche se la sorgente video non supporta il dual-mode DisplayPort (DP++)
- Supporta la tecnologia AMD Eyefinity™ (strutture multi-monitor)
- Audio supportato
- Nessun software o driver da installare
- DisplayPort 1. 2 compatibile
Ambito di consegna: 1x VC986B DisplayPort to True 4K HDMI Active Adapter
| Ingresso video | |
| Interfacce | 1 x DisplayPort-. Connettore (bianco) |
| Video Out | |
| Interfacce | 1 x HDMI- Jack Type-A (Nero) |
| Video | |
| Max. Pixel clock | 600 MHz |
| Max. Risoluzioni | 4096 x 2160 a 60 Hz / 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Compliance | DP1.2a/HDMI 2.0/HDCP 2.2 |
| Max. Data Rate | 18 Gbps (6 Gbps per corsia) |
| Audio | |
| Output | 1 x HDMI- Jack di tipo A (nero) |
| Ambiente | |
| Temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 - 60 °C |
| Umidità | 0 - 80% umidità relativa, senza condensa |
| Proprietà fisiche | |
| Custodia | Plastica |
| Peso | 0, 04 kg (0.09 lb) |
| Dimensioni (L x P x A) | 18.00 x 4.50 x 1.50 cm (7.09 x 1.77 x 0.59 in) |
| Lotto di scatole | 40 pezzi. |
| Nota | Per alcuni prodotti montati su rack, si prega di notare che le dimensioni usuali di WxDxH sono date in un formato LxWxH. |






