LC-Power LC-NB-GAN-65-C, alimentatore GaN USB-C per notebook, 65W
20,50 €
Only 8 in stock
SKU: 26608Q-ITOS
LC-Power LC-NB-GAN-65-C, alimentatore GaN USB-C per notebook, 65W
Veloce. Compatto. Efficiente. Potente.
Grazie alla nuova tecnologia GaN, i caricabatterie possono essere costruiti in modo più compatto, ma allo stesso tempo offrono un processo di ricarica più efficiente e veloce!
LC-NB-GAN-65-C è dotato di una porta di ricarica USB-C con una potenza di uscita massima di 65 W e può essere utilizzato con quasi tutti i notebook o dispositivi finali con porta USB-C presenti sul mercato.
Grazie alla nuova tecnologia GaN, i caricabatterie possono essere costruiti in modo più compatto, ma allo stesso tempo offrono un processo di ricarica più efficiente e veloce!
LC-NB-GAN-65-C è dotato di una porta di ricarica USB-C con una potenza di uscita massima di 65 W e può essere utilizzato con quasi tutti i notebook o dispositivi finali con porta USB-C presenti sul mercato.
- 65 W
- Connessione USB-C
- Elevata efficienza fino all'89,05
- Prestazioni stabili, bassa ondulazione residua
- Circuiti di sicurezza:
- Protezione da sovracorrente (OCP),
protezione da sovraccarico (OLP),
protezione da sovratensione (OVP),
protezione da surriscaldamento (OTP),
protezione da cortocircuito (SCP)
| Tipo di alimentazione | Notebook adapter (USB-C) |
| Tensione d'ingresso | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso | 50-60 Hz, 1,5 A |
| Potenza di uscita | 65,0 W |
| Tensione di uscita | 5,0-20,0 V |
| Corrente di uscita | 3,0-3,25 A |
| Tensione e corrente di uscita | 5,0 V / 3,0 A 9,0 V / 3,0 A 12,0 V / 3,0 A 15,0 V / 3,0 A 20,0 V / 3,25 A |
| Consumo in standby | < 0,5 W |
| Efficienza attiva media dichiarata | 82,32 % |
| Efficienza dichiarata a basso carico (10%) | 72,72 % |
| Consumo di energia a vuoto dichiarato | 0,09 W |
| Dimension (product) | 75 x 50 x 28 mm |
| Dimension (retail) | 158 x 120 x 33 mm |
| Weight (product/overall) | 0,164 / 0,210 kg |
| Cable length | ca. 175 cm |
| Material | plastic |
| Colour | black |
| Mark of conformity | CE |
| Barcode | 4262443280029 |
| Manufacturer code | LC-NB-GAN-65-C |
| Incluso nella consegna | 1x power adapter 1x user manual |
| Compatibility | Compatible to many USB-C models from e.g. Acer, Apple, Asus, Dell, HP, IBM, Lenovo etc. |






