ITEK CASE WINCO VM - MIDDLE TOWER ATX, PSU 500W, 2XUSB3.0
42,00 €
In Stock
SKU: ITOCWVMU3-RNN
ITEK CASE WINCO VM - MIDDLE TOWER ATX, PSU 500W, 2XUSB3.0
Itek WINCO è un case solido ed elegante che segue la tendenza del momento. Supporta motherboard ATX e mATX, ha due porte USB 3.0 e le connessioni audio HD. E’ dotato di un alimentatore silenzioso da 500W.
| Design | |
| Fattore di forma | Midi Tower |
| Tipo | PC |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ATX |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Numero di vani per drive 5.25" | 0 |
| Numero di attacchi da 2.5" | 3 |
| Altezza massima dissipatori CPU | 15,6 cm |
| lunghezza massima scheda grafica | 33 cm |
| Alimentazione | |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Alimentazione | 500 W |
| Posizione alimentazione | Alto |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Raffreddamento | |
| Numero massimo di ventole frontali | 3 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 120 mm |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 80 mm |
| Archiviazione | |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 180 mm |
| Profondità | 388 mm |
| Altezza | 413 mm |



