ARIETE ARI-2704 ASPIRAPOLVERE SCOPA ELETTRICA BATTERIA 22V SENZA SACCO
111,00 €
Only 6 in stock
SKU: ARI-2704-FOXC
ASPIRAPOLVERE SCOPA ELETTRICA BATTERIA 22V SENZA SACCO
La scopa elettrica cordless 22V Lithium Digital Panel, leggera e maneggevole, per una pulizia rapida ed efficace in ogni angolo della tua casa. Con doppia funzione, scopa e aspirabriciole, puoi passare con facilità dalle superfici ampie agli spazi stretti, rimuovendo ogni tipo di sporco. Inoltre potrai utilizzare gli accessori compresi: spazzola con setole, bocchetta per fessure. Il pannello digitale permette di regolare la potenza in base al tipo di pavimento e a controllare l’autonomia della batteria. La scopa elettrica senza filo dispone di una spazzola motorizzata con luci frontali per catturare polvere e sporco anche nelle zone più difficili da raggiungere e dove la visibilità è meno chiara come sotto ai mobili o in angoli bui. Non temere di fermarti a metà pulizia perchè grazie alla capacità del serbatoio di 1L potrai terminare prima di doverlo svuotare. Potrai scegliere fra la velocità massima (per una durata di 20 minuti) e la velocità minima (per una durata di 40 minuti). E’ presente il supporto a muro che consente di riporre comodamente la scopa elettrica e ricaricarla completamente in 4 ore.
| Design | |
| Tipo di prodotto | Aspirapolvere a bastone 2 in 1 |
| Tipo di contenitore della polvere | Senza sacchetto |
| Colore del prodotto | Azzurro |
| Capacità del contenitore | 1 L |
| Materiale tubo | Alluminio |
| Tubo telescopico | No |
| Montabile a parete | Sì |
| Caratteristiche | |
| Portaccessori | Sì |
| Prestazione | |
| Tipo di pulizia | Secco |
| Sistema di filtraggio dell'aspirapolvere | HEPA |
| Metodo di separazione dello sporco | Ciclonico |
| Quantità filtraggio aria | 4 |
| Superficie di pulizia | Pavimento, Tappeto, Superfici rigide, Materasso, Specchio, Soft floor, Gradini, Piastrella, Tappezzeria, Vinile, Pavimento in legno |
| Numero di velocità | 2 |
| Display incorporato | Sì |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Ergonomia | |
| Filtro lavabile | Sì |
| Filtro antibatterico | Sì |
| Controllo dell'energia | Meccanico |
| Potenza variabile | Sì |
| Conservazione verticale | Sì |
| Posizione del parcheggio | No |
| Indicatore contenitore per la polvere pieno | No |
| Manico ergonomico | Sì |
| Impugnatura di comando | Sì |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Batteria |
| Massima potenza in entrata | 150 W |
| Potenza motore | 150 W |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Voltaggio della batteria | 22,2 V |
| Batteria rimovibile | Sì |
| Durata di funzionamento | 40 min |
| Tempo di funzionamento con ugello motorizzato (alta velocità) | 20 min |
| Tempo di ricarica | 4 h |
| Capacità della batteria | 2,2 Ah |
| Indicazione batteria scarica | Sì |
| Indicatore di carica | Sì |
| Risparmio energetico | No |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 245 mm |
| Profondità imballo | 730 mm |
| Altezza imballo | 140 mm |
| Peso dell'imballo | 3,95 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Aspirapolvere portatile rimovibile | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 180 mm |
| Profondità | 260 mm |
| Altezza | 1180 mm |
| Peso | 3,1 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Spazzole incluse | Spazzola motorizzata, Spazzola con luci LED |
| Ugello per pavimento incluso | Sì |
| Bocchetta aspirazione divani inclusa | Sì |
| Bocchetta a lancia | Sì |
| Caricabatterie | Sì |
| Staffa(e) di montaggio inclusa | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 1040 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 2140 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 2440 pz |
| Quantità per pallett | 48 pz |
| Peso del cartone principale | 17,1 kg |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |



