MicroConnect FIB220050 Fiber Patch Cable - SC/UPC-SC/UPC 50m OM1
47,80 €
Only 1 in stock
SKU: FIB220050-EET
Optical Fibre Cable, SC-SC, Multimode, Duplex, OM1 (Orange), 50m
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo | 50 m |
| Connettore 1 | SC |
| Connettore 2 | SC |
| Colore del prodotto | Arancione |
| Materiale rivestimento | A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH) |
| Tipo di fibra ottica | OM1 |
| Diametro interno | 62,5 µm |
| Diametro del rivestimento | 125 µm |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| perdita di inserzione | 0,3 dB |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Alogena |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Diametro del cavo | 2 mm |
| Peso | 100 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 266 mm |
| Profondità imballo | 252 mm |
| Altezza imballo | 63 mm |
| Peso dell'imballo | 358 g |
| Altre caratteristiche | |
| Diametro core / cladding | 62/125 µm |



