InLine® Adattatore LWL FO, SC/SC duplex, monomodale, ceramica, da pannello

0 Rating
2,72 €
In Stock
SKU: 89992S-ITOS
InLine® Adattatore LWL FO, SC/SC duplex, monomodale, ceramica, da pannello
 Torna a: Adattatori e Accoppiatori
Questi adattatori per fibra ottica InLine® sono supporti a bussola che consentono di realizzare, grazie alla ferula ceramica o metallica interna, l'accoppiamento e l'allineamento tra connettori ottici in modo estremamente preciso. Questi accoppiatori ottici sono dotati di flange e/o viti per il loro montaggio su patch panel ottici, cassetti e pannelli di distribuzione ottica, box ottici a muro e altro.
  • Bussola SC/SC Duplex per fibre ottiche monomodale / singlemode.
  • Ferula/Manicotto in metallo.
  • Corpo in plastica colore blu.
  • Ancoraggio pannelli mediante clip e viti (non incluse).

Recensioni

Nessuna recensione disponibile per questo prodotto.

Autenticati per poter scrivere una recensione. Accedi