Cavo di Prova Accoppiatore Loopback Fibra Ottica Multimodale OM2 LC

0 Rating
10,25 €
Only 7 in stock
SKU: ILWL-ADP-LCOM2-ICIN
· Adattatore loopback ideale per testare le connessioni in fibra ottica
· Cavo di prova per misurare la capacità di trasmissione delle fibre
· Connettore: 1x LC Duplex maschio; Cavo OM2 multimodale; Fibra: 50/125 µm; Perdita di inserzione <0,5 dB
· Puntale in zirconia con cappuccio antipolvere; Materiale della guaina del cavo: PVC
· Diametro cavo: ca. 2 mm; Colore: beige / arancione
 Torna a: Accessori Fibra Ottica
Questo adattatore loopback può essere utilizzato a scopo di testare le connessioni in fibra ottica.
Con il cavo di prova è possibile misurare la capacità di trasmissione delle fibre ottiche.

Specifiche tecniche
· Connettore:
1 x LC Duplex maschio
· Cavo OM2 multimodale
· Fibra: 50 / 125 µm
· Perdita di inserzione <0,5 dB
· Puntale in zirconia con cappuccio antipolvere
· Diametro cavo: ca. 2 mm
· Temperatura di esercizio: -20 °C ~ 70 °C
· Colore: beige / arancione
· Materiale della guaina del cavo: PVC

Dimensioni
· Lunghezza: 60 mm
· Larghezza: 20 mm
· Altezza: 11 mm

Contenuto della confezione
· Accoppiatore loopback ILWL-ADP-LCOM2

Recensioni

Nessuna recensione disponibile per questo prodotto.

Autenticati per poter scrivere una recensione. Accedi